Новости

30 мая 2023

Выпускники ижевской «Школы энергетика» прошли обучение при поддержке «Т Плюс»

В ижевской «Школе энергетика», открытой при поддержке «Т Плюс», состоялся второй выпуск теплоэнергетического класса. Старшеклассники из нескольких школ города прошли обучение на базе Института энергетики Ижевского государственного технического университета и в дальнейшем смогут продолжить учебу в вузе, а после защиты диплома работать в компании.

Школа энергетика_защита проектов.jpg

В течение года 30 десятиклассников знакомились с основами энергетики и углубленно изучали точные науки. Занятия проводились не только в вузе, но и на объектах «Т Плюс». Ребята побывали на Ижевской ТЭЦ-1 и в центральных тепловых пунктах города. По итогам образовательной программы ученики защищали проекты на энергетическую тему. Одна из групп даже самостоятельно собрала опытную установку для изучения гидравлических режимов работы насоса и теплосети.

Школа энергетика.jpg

«Я очень рада, что ребята познакомились с нашей компанией. И они уже не думают, что энергетик – это уставший человек в грязной спецовке. Наша отрасль и ее технологии сегодня, стремительно развиваясь, нуждаются в высококвалифицированных кадрах. Готовить молодых специалистов со школьной скамьи – это часть комплексной политики компании по укреплению кадрового потенциала», – рассказала директор по управлению персоналом Удмуртского филиала «Т Плюс» Елена Недорезова.

Первый выпуск «Школы энергетика» состоялся в 2022 году. Тогда обучение прошли 25 десятиклассников. Приобретенные знания и навыки уже в этом году позволят ребятам продолжить обучение по профилю в ИжГТУ. Те, кто твердо решил связать свою профессию с энергетикой и с «Т Плюс», получат от будущего работодателя целевое направление в университет.


Возврат к списку