Новости
По итогам гидравлических испытаний энергетики устранят повреждение теплосети по улице Ленина в Ижевске
22 мая «Т Плюс» проведёт оперативные работы на магистральной теплотрассе по улице Ленина, у перекрёстка с улицей Красноармейской. Энергетики устранят повреждение трубопровода, выявленное в ходе плановых гидравлических испытаний.

Участок теплосети, на котором обнаружен дефект, находится в эксплуатации 25 лет. Обязательная ежегодная процедура испытаний трубопроводов повышенным давлением сетевой воды направлена именно на то, чтобы определить слабые места теплотрасс и своевременно их отремонтировать для предотвращения нештатных ситуаций зимой.
«Сегодня работы будут сосредоточены на участке тротуара со стороны дома на Ленина, 14. Наши ремонтные бригады обследуют трубопровод и определят объём дальнейших мероприятий по устранению повреждения. После завершения ремонта трассы проведём повторные гидравлические испытания для проверки её надёжности. Затем приступим к земляным работам и полному восстановлению благоустройства – вернём на место брусчатку, бордюры и все необходимые элементы», – отметил технический директор-главный инженер Удмуртских тепловых сетей «Т Плюс» Алексей Столбов.
По периметру ремонтного участка будут установлены ограждения и предупреждающие знаки. На время работ также будет предусмотрен переходной мостик к пешеходному переходу через улицу Красноармейскую.
В планах «Т Плюс» – завершить работы по благоустройству на месте ремонта к 27 мая.




