Новости

8 апреля 2016

Эффективное взаимодействие. Энергосбыт выстраивает работу со старшими по домам

NIK_0326.JPG

  Вопросы по общедомовых нуждам домам на этой неделе обсуждали в Устиновской администрации города Ижевска. Представители Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (гарантирующего поставщика электроэнергии в республике, агента по начислению и сбору денежных средств за отопление и ГВС ООО «УКС» в Ижевске и Сарапуле), по инициативе прокуратуры Устиновского района провели консультативную встречу со старшими по домам.

  Разговор в режиме конструктивного диалога состоялся в администрации Устиновского района. Сотрудники Энергосбыта ответили на вопросы жителей, ответственных за передачу показаний с приборов учета общедомовых нужд. Старшие по домам могли напрямую пообщаться с директором по биллингу и клиентскому сервису Шульминым В.А., заместителем директора Ижевского отделения Мамичевым В.Н., руководителем управления клиентского сервиса Черниковой Н.В.

   Главной задачей встречи было выстраивание обоюдного взаимодействия, в результате которого старшие по домам имеют возможность контроля за потребляемыми общедомовыми услугами посредство ежемесячного снятия показаний в адрес энергосбыта, а гарантирующий поставщик в срок получает информацию для корректного расчета потребленного клиентом ресурса.

   «Мы принимаем показания по приборам учета с 18 до 25 число каждого месяца. И для того, чтобы нашим клиентам было удобнее передавать нам показания, разработан ряд дополнительных сервисов рассказывает Наталья Черникова, руководитель управления по клиентскому сервису ОАО «Энергосбыт плюс», - передать показания можно через управляющую компанию, на бумаге или не выходя из дома через личный кабинет. Если у потребителя отсутствует интернет, передать показания через личный кабинет с 1 мая можно у нас в офисе. Мы предоставим оборудование, доступ в интернет, а также консультативную помощь при занесении данных».

   Для старшего по дому этот электронный сервис еще удобен потому, что ведомость и информация об истории внесенных показаний, при наличии интернета доступна в любое время суток. Чтобы получить возможность работы в личном кабинете, старшему по дому необходимо зарегистрироваться на сайте ОАО «Энергосбыт плюс» и подтвердить свой статус старшего по дому, предоставив в адрес компании копию паспорта и протокол общего собрания жильцов. В Удмуртии этот сервис уже оценили более 500 старших по домам. В компании «ЭнергосбыТ плюс» уверены, после таких конструктивных встреч их станет ещё больше.


Возврат к списку