Новости

20 января 2017

На улице Школьной в городке Металлургов - плановые ремонтные работы на теплосети

Компания «Удмуртские коммунальные системы» продолжает в плановом режиме выявлять и устранять дефекты и слабые места тепловых сетей для предотвращения порывов и аварийных ситуаций. Сегодня плановый ремонт ведется на подземной теплосети по улице Школьной, возле здания бывшего кинотеатра «Аврора». Жители домов и администрации учреждений, попадающих в зону ремонтных работ, накануне были оповещены о временном ограничении тепловых ресурсов.

Работы связаны с устранением повреждения трубопровода. Оно было выявлено в ходе комплексного обследования теплотрассы, которая на прошлой неделе подверглась сложному ремонту из-за неудовлетворительного состояния трубы на одном из участков. Специалисты полностью продиагностировали трубопровод также и на других соседних участках, обнаружив в результате еще одно слабое место. Было принято решение данный дефектный участок заменить.

Сегодня работы на этом объекте выполняют две бригады центральной ремонтной службы ООО «Удмуртские коммунальные системы», задействовано 4 единицы спецтехники.

Работы проводятся без отключения элеваторных узлов домов. Это значит, что во внутренних системах отопления теплоноситель не сливается, температура воздуха в квартирах и помещениях существенно не снижается.

Планируется, что режим теплоснабжения и ГВС абонентов будет нормализован к 20.00.     


Возврат к списку