Новости

11 февраля 2008

В ООО "Удмуртские коммунальные системы" прошел конкурс профессионального мастерства "Лучший слесарь 2008 года"

В ООО «Удмуртские коммунальные системы» состоялся конкурс профессионального мастерства. 3 бригады слесарей боролись за звание лучшей. Участники показывали теоретические знания нормативно-технической документации и практические навыки по устранению повреждения оборудования тепловой сети. Кроме того, конкурсанты сдали своего рода «экзамен» на знания правил безопасности, участникам пришлось не только ответить на вопросы, но и оживить куклу-робота. С помощью этого тренажера на предприятии отрабатывают навыки оказания помощи пострадавшему человеку.  


 По словам Валентины Мироновой, начальника отдела промышленной безопасности и охраны труда, возглавлявшую конкурсную комиссию, подобные профессиональные экзамены для слесарей хороший шанс для передачи знаний и опыта. «Здесь сотрудники имеют возможность оценить успехи друг друга, перенять у коллег какие-то приемы подготовки. Для нас конкурс – это стимулирование интереса к профессии, и поднятию ее престижа». В конкурсе участвовали 3 бригады слесарей из Ижевска и Сарапула. 

 


По итогам лучшим стал коллектив мастера Ивана Дулесова эксплуатационная служба Ижевска). Его бригада в составе слесарей по обслуживанию тепловых сетей Олега Филатова, Сергея Севрюгина, Владимира Беркутова будет награждена грамотами предприятия и материально.  

 В планах ООО «Удмуртские коммунальные системы» провести очередной конкурс мастерства среди водителей и приурочить соревнования к их профессиональному празднику 22 октября. 

11 февраля 2008 г.


Возврат к списку