Новости

24 апреля 2023

Удмуртский филиал Т Плюс завершает отопительный период 2022-2023 гг. в Ижевске и приступает к гидравлическим испытаниям

24 апреля Удмуртский филиал Т Плюс приступает к отключению отопления жилого фонда, объектов социальной сферы, предприятий и организаций Ижевска в соответствии с Постановлением Администрации города № 542 от 21 апреля 2023 года «Об окончании отопительного периода».

Теплоснабжающая компания планирует завершить данные мероприятия в течение двух дней и перевести теплоэлектростанции и теплосети в летний режим работы для горячего водоснабжения жителей.

С момента окончания подачи тепла и до начала следующего отопительного сезона ижевчанам не будет начисляться плата за услугу отопления. Жители платят только за отопительный период по факту потребления энергии.

После окончания отопительного периода на Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, тепловых насосных станциях, котельных, тепловых пунктах и теплотрассах развернется полномасштабная ремонтная кампания. Так в рамках подготовки города к новому отопительному периоду уже 24 апреля начнутся гидравлические испытания тепловых сетей.

На первом этапе испытаний энергетики Т Плюс проверят повышенным давлением на прочность и плотность блокировочную магистральную теплотрассу по улице Удмуртской – на участке между улицей Кирова и переулком Северным. Работы будут выполнены без ограничения горячего водоснабжения горожан.

Всего в период до 22 августа компания продиагностирует на прочность 226,5 км магистральных трубопроводов и 651,5 км квартальных трубопроводов отопления. Это позволит своевременно выявить и устранить слабые места системы теплоснабжения и повысить надежность ее работы следующей зимой.

Испытания пройдут поэтапно. Квартальные сети теплоснабжения будут испытаны более чем на 300 участках. Проверка магистральных теплосетей поделена на 27 этапов. На каждом из них трубопроводы будут диагностировать небольшими, локальными участками. Это даст возможность оперативно обнаруживать и устранять дефекты, тем самым сокращать сроки отключения ГВС в домах.

График опрессовок согласован с администрацией города. С ним можно ознакомиться на сайте Удмуртских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» в разделе «Гидравлические испытания 2023» - http://www.udmks.ru/regular/business/gvs/grafik-gidravlicheskikh-ispytaniy-i-remontov-teplovykh-setey-g-izhevska.php



Возврат к списку